Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

ЕВРО-2024: Швейцария обыграла Венгрию

Сборная Швейцарии одержала победу над командой Венгрии в первом туре группового этапа Евро-2024, проходящего в Германии, передает Ulys Sport.

15.06.2024, 20:35
Чемпионат

Встреча группы А, состоявшаяся в Кёльне, завершилась со счетом 3:1 в пользу швейцарских футболистов.

В составе победителей отличились Квадво Дуа (12-я минута), Мишель Эбишер (45-я минута) и Брель Эмболо (90+3 минута). У сборной Венгрии единственный гол забил Барнабаш Варга (66-я минута).

Для Дуа и Эбишера это были первые голы за национальную команду. Мишель Эбишер также отметился голевой передачей, став первым игроком в истории сборной Швейцарии, которому удалось забить и отдать результативный пас в матче чемпионата Европы, по данным статистического сервиса Opta. 23-летний полузащитник сборной Венгрии Доминик Собослаи вывел свою команду на поле с капитанской повязкой, став самым молодым капитаном в истории турнира.

Следующие матчи команды проведут против сильных соперников: сборная Венгрии встретится с хозяевами чемпионата Европы – сборной Германии, а Швейцария сыграет против Шотландии.

Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля.