×

Германия разгромила Шотландию в матче-открытии ЕВРО-2024

В Мюнхене 14 июня стартовал чемпионат Европы по футболу 2024 года. В первом матче турнира сборная Германии встретилась с командой Шотландии и одержала уверенную победу со счетом 5:1, передает Ulys Sport.

15.06.2024, 02:14
Sky

Быстрый старт Германии

С самого начала игры немецкая сборная, ведомая Юлианом Нагельсманом, продемонстрировала свое превосходство. Уже на 20-й минуте Германия вела со счетом 2:0. Первый гол забил Флориан Вирц после блестящей передачи Тони Крооса, а вскоре Джамал Мусиала удвоил преимущество, воспользовавшись передачей Илкая Гюндогана.

Первый тайм: безответные голы и пенальти

На излете первого тайма ситуация для шотландцев усугубилась. Райан Портеус получил красную карточку за грубый фол на Илкае Гюндогане, и Кай Хаверц уверенно реализовал пенальти, доведя счет до 3:0.

Второй тайм: продолжение доминирования

Во второй половине игры немцы продолжили атаковать. Никлас Фюллькруг забил четвертый гол, мощным ударом отправив мяч в "девятку". Шотландцам удалось сократить отставание благодаря автоголу Антонио Рюдигера, но этот эпизод лишь слегка подсластил горечь поражения.

Итог матча

Окончательную точку в матче поставил Эмре Джан, который забил пятый гол после передачи Томаса Мюллера. Германия показала уверенную игру и начала чемпионат с впечатляющей победы.

Таким образом, сборная Германии с разгромным счетом 5:1 одолела Шотландию в матче-открытии ЕВРО-2024, продемонстрировав готовность к серьезной борьбе за титул.