×

Сборная Казахстана по футболу проиграла первый матч без Адиева

Сборная Казахстана в товарищеском матче потерпела поражение от сборной Армении со счетом 1:2, передает Ulys Sport.

07.06.2024, 23:01
КФФ

На четвертой минуте игры автоголом отметился Александр Марочкин, затем Ваан Бичахчян удвоил преимущество для хозяев. На последней добавленной минуте матча Бауыржан Исламхан сократил разрыв, забив гол с пенальти.

Это поражение прервало безвыигрышную серию подопечных Александра Петракова из девяти матчей.

Следующий матч казахстанская сборная проведет 11 июня против команды Азербайджана на стадионе "Халадаш" в Венгрии.

На днях Магомед Адиев покинул пост главного тренера сборной Казахстана. Адиев с 2022 года тренировал сборную Казахстана. Национальная команда под его руководством выиграла свою группу в Лиге наций, выйдя в дивизион B, а также до последнего боролась за путевку на Евро-2024. У тренера был контракт с КФФ до конца 2024 года.

Под руководством российского специалиста сборная Казахстана сыграла 21 матч, одержала 11 побед, потерпела девять поражений и один раз сыграла вничью.