×

Казахстан разгромно проиграл Австрии

Сборная Казахстана потерпела разгромное поражение от команды Австрии в очередном матче Лиги Наций, передает Ulys Sport.

11.10.2024, 01:41
КФФ

Подопечные российского тренера Станислава Черчесова не смогли навязать борьбу более опытному сопернику, уступив с крупным счетом 0:4.

Австрийцы сразу захватили контроль над игрой и нанесли 14 ударов в сторону ворот Казахстана. Один из них завершился точным попаданием полузащитника «РБ Лейпциг» Кристофа Баумгартнера, который открыл счет в матче.

Вторая половина прошла еще более неудачно для сборной Казахстана. Уже на 53-й минуте защитник «Фрайбурга» Филипп Линхарт удвоил преимущество хозяев, а спустя три минуты Марсель Сабитцер из «Боруссии Дортмунд» забил третий гол. Окончательный результат установил Маттиас Сейдль из «Рапида», забив четвертый мяч на 79-й минуте.

Команда Казахстана, несмотря на все усилия, за весь матч смогла нанести лишь один удар в створ ворот.

После трех туров Лиги Наций сборная Казахстана занимает последнее место в своей группе с одним очком и пока не имеет забитых мячей. Следующая встреча состоится в Алматы, где казахстанцы примут команду Словении 13 октября.