×

Чемпионат мира: Казахстан сыграл вничью с Испанией

15 сентября сборная Казахстана успешно начала свой путь на чемпионате мира по футзалу, сыграв вничью с сильной командой Испании. Матч завершился со счетом 1:1, передает Ulys Sport.

15.09.2024, 19:39
КФФ

Уже на первых секундах встречи казахстанцы смогли поразить ворота соперника: Биржан Оразов забил гол на пятой секунде, установив новый рекорд самого быстрого гола в истории мировых чемпионатов по футзалу. Однако успех казахстанской команды был омрачен удалением Даурена Турсагулова на 8-й минуте, что оставило сборную в меньшинстве.

Испанцы воспользовались численным преимуществом и на 16-й минуте восстановили равенство благодаря голу Хесуса Гордильо. Оставшаяся часть игры прошла в напряженной борьбе, однако обе команды так и не смогли изменить счет на табло, завершив встречу ничейным результатом.

Следующий матч Казахстан проведет против Ливии 18 сентября, а Испания сыграет с Новой Зеландией.