×

Никакого волнения: Черчесов о поражении сборной Казахстана в матче против Словении

Главный тренер национальной команды Казахстана Станислав Черчесов выразил свое мнение по поводу дебюта в сборной, передает Ulyssport.kz.

11.09.2024, 18:45
РИА Новости

Детали

Черчесов отметил, что результаты его не испугали в Алматы против Норвегии с Холландом в составе выглядели достойно

“А в Словении помимо высокого класса соперника  сказалось низкое качество газона.

В общем, никакого волнения — работа продолжается. В том числе по налаживанию прочной связи с молодежной сборной, на встрече которой с Бельгией в квалификации Евро-2025 я побывал во вторник. Там есть ряд перспективных ребят”, - сказал Черчесов в беседе с “СЭ”.

Ранее Станислав Черчесов прокомментировал поражение Словении.

Ранее Казахстан разгромно проиграл Словении.

Ход матча

Словенцы сразу взяли инициативу в свои руки, и уже в первом тайме сделали весомую заявку на победу. Беньямин Шешко, нападающий клуба "РБ Лейпциг", оформил дубль за пять минут, забив на 23-й и 28-й минутах. Оба гола стали результатом быстрых атак и точных ударов молодого форварда.

После перерыва Шешко вновь продемонстрировал свое мастерство, оформив хет-трик на 63-й минуте. Замкнув подачу со штрафного головой, он довел счет до разгромного, оставив сборную Казахстана без шансов на восстановление.

Итоги игры

Эта победа стала первой для Словении в новом розыгрыше Лиги наций, после ничьей с Австрией в первом туре (1:1). Для сборной Казахстана это было первое поражение в турнире, после того как в стартовом матче команда сыграла вничью с Норвегией (0:0).