×

В КФФ поддержали Черчесова после разгромного поражения Словении

Президент Казахстанской федерации футбола Адилет Барменкулов поддержал главного тренера сборной страны Станислава Черчесова после поражения от Словении в Лиге наций, передает Ulyssport.kz.

10.09.2024, 15:35
Фото из открытых источников

Цитата

«Станислав Саламович пока после матча со словенцами ничего не говорил, но я как президент Федерации могу сказать, что в этом матче никакой трагедии не случилось. Я даже рад, что Черчесов и я видим истинную картину, теперь нам есть с чем сравнивать. Станиславу Саламовичу сейчас стало более понятно, что ему стоит делать и каким образом принимать решение. Со словенцами нам не хватило физики, и вопрос даже не в перелете, а в подготовке отдельного игрока. Считаю, произошли полезные вещи, и перспектива на данный момент такова — сборная выстроится при Черчесове. Не вижу в этом никакой страшной трагедии», — сказал Барменкулов в беседе с Sport24.

Ранее Станислав Черчесов прокомментировал поражение Словении.

Ранее Казахстан разгромно проиграл Словении.

Ход матча

Словенцы сразу взяли инициативу в свои руки, и уже в первом тайме сделали весомую заявку на победу. Беньямин Шешко, нападающий клуба "РБ Лейпциг", оформил дубль за пять минут, забив на 23-й и 28-й минутах. Оба гола стали результатом быстрых атак и точных ударов молодого форварда.

После перерыва Шешко вновь продемонстрировал свое мастерство, оформив хет-трик на 63-й минуте. Замкнув подачу со штрафного головой, он довел счет до разгромного, оставив сборную Казахстана без шансов на восстановление.

Итоги игры

Эта победа стала первой для Словении в новом розыгрыше Лиги наций, после ничьей с Австрией в первом туре (1:1). Для сборной Казахстана это было первое поражение в турнире, после того как в стартовом матче команда сыграла вничью с Норвегией (0:0).