Паралимпиада в Париже: какое место заняла Салтанат Абылкасымкызы

Казахстанская легкоатлетка Салтанат Абылкасымкызы выступила на Паралимпиаде в Париже, передает Ulyssport.kz.

30.08.2024, 16:45
metaratings.kz

Детали

В Париже прошел спринтерский забег на 100 метров, в котором приняла участие казахстанская спортсменка.

В финальном забеге она заняла девятое место, преодолев дистанцию за 16,52 секунды. Победу одержала спортсменка из Китая Чжоу Ся.

Салтанат Абылкасымкызы выступает в пара легкой атлетике в категории T35, которая рассчитана на атлетов с умеренным поражением нижних конечностей.

Накануне сборная Казахстана по волейболу сидя одолела соперников на Паралимпиаде.

Ранее казахстанская спортсменка Милана Красавцева одолела соперницу из Доминиканской Республики Элизабет Диас в первом бою на Паралимпиаде в Париже.

Президент Национального паралимпийского комитета Кайрат Боранбаев призвал поддерживать казахстанских паралимпийцев в ходе их выступлений на Играх в Париже.

Минувшей ночью в Париже прошла церемония открытия Паралимпийских игр.

Отметим, ранее сообщалось, что первые казахстанские параспортсмены отправились на Игры в Париж.