Олимпиада ЕВРО-2024 UFC QFL Лига чемпионов Елена Рыбакина
×

Казахстанец стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

26 мая 2024 года казахстанский тяжелоатлет Нурдос Сабыр завоевал титул чемпиона мира среди юниоров на турнире в Лиме, Перу, передает Ulys Sport.

26.05.2024, 18:16

Представитель юношеской команды Казахстана показал выдающиеся результаты в весовой категории до 89 килограммов, подняв в сумме двоеборья 333 килограмма (148 кг в рывке и 185 кг в толчке).

Его выступление позволило ему уверенно занять первое место, опередив конкурентов. Валерик Мовсесян из Армении занял второе место с результатом 329 килограммов, а Бекзод Гофиржонов из Узбекистана завоевал бронзовую медаль с итогом в 324 килограмма.

Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан отметил этот успех, напомнив, что в прошлом году Сабыр занял второе место на чемпионате мира.

Этот триумф стал важным достижением для юношеской команды Казахстана, которая уже завоевала две медали на этом турнире. Ранее Акжол Курманбек принёс команде "серебро" в весовой категории до 67 килограммов.